大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司8208工作面及8210工作面地面物探成交候选人公示
(采购编号:JNC341-CG-240421469、SXMTZB2402F-406(F))
公示开始时间:2024-05-20 17:30 公示结束时间:2024-05-23 17:30
大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司8208工作面及8210工作面地面物探(采购项目编号:JNC341-CG-240421469、SXMTZB2402F-406(F)),经评审小组评审,确定001大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司8208工作面及8210工作面地面物探的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司8208工作面及8210工作面地面物探:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 山西省煤炭地质一四八勘查院有限公司 | ¥267000元 | 符合国家及行业相关标准及要求 | 合同签订后 25 日内开展野外数据采集工作,提交成果报告,并取得批复 |
2 | 山西华冶勘测工程技术有限公司 | ¥236592元 | 符合国家及行业相关标准及要求 | 合同签订后 25 日内开展野外数据采集工作,提交成果报告,并取得批复 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 山西省煤炭地质一四八勘查院有限公司 | 梁亚林 | 专业技术资格证书 正高级 1814000924100297 |
2 | 山西华冶勘测工程技术有限公司 | 赵明宣 | 职称证 正高级 2021004003 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 山西省煤炭地质一四八勘查院有限公司 | 响应 |
2 | 山西华冶勘测工程技术有限公司 | 响应 |
二、否决情况:
(1)采购文件要求:3.2 资质要求:供应商须具有测绘乙级或以上资质。
供应商提供的证明材料:河北环宇矿业技术开发有限公司递交的响应文件中未提测绘乙级或以上证书。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决河北环宇矿业技术开发有限公司投标。
(2)采购文件要求:第三章评审办法中要求提供市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展的执照或证书。
供应商提供的证明材料:中国煤炭地质总局地球物理勘探研究院递交的响应文件中提供的事业单位法人证书过期。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决中国煤炭地质总局地球物理勘探研究院投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》(新平台)上发布。
五、监督部门
序号 | 部门 | 联系电话 | 邮箱 |
1 | 法律事务中心 | 0349-3021280 | 19834735566@qq.com |
2 | 审计中心 | 18903429156 | szmdsjk@163.com |
3 | 党委巡察办 | 0349-3021678 | 1076438301@qq.com |
六、联系方式
采购人:大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司
地址:山西省朔州市怀仁县
联系人:张文鑫
联系电话:15603520652
代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部
联系人:贾转琴、张先生
部门电话:0351-3111502
电话:17735346783、16603486667
邮箱:sxmtzb02@163.com
监督投诉电话:0351-3111505
平台客服电话:400-0352-866
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:贾转琴(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
文章推荐:
山西省汾阳市黄河流域农业面源污染综合治理项目农业面源污染监测系统采购结果公告
晋能控股集团沁秀公司岳城煤矿配件2024年4月计划工业视频配件采购(二次发询)