浙江中通通信有限公司受中国铁塔股份有限公司浙江省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年杭州市分公司浙江移动能耗数据采集计量集成采购项目进行国内公开询比(比选)。采购结果如下:
一、项目编号:ZJZT-2025-14170
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年杭州市分公司浙江移动能耗数据采集计量集成采购项目
三、唱价时间:2025年09月01日09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年09月01日完成评审工作。本项目共【2】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的方法和标准对响应文件进行了评审。经审查,本项目剩余1家供应商通过初步评审,根据采购文件预案,本项目采购失败。
六、否决响应情况:
杭州大光明通信系统股份有限公司未提供符合采购文件要求的有效业绩,资格评审不通过;分项报价表缺项、漏项,响应报价不含税单价超过最高限价,响应性评审不通过,被否决响应。
七、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台和浙江中通通信有限公司电子招投标平台发布。
八、公示期:2025年09月03日至2025年09月08日。
响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在采购失败公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
九、提出异议的渠道及方式:
联系人:蒋菊(采购代理) 联系电话:15957136152
陈天禄(业主代表) 联系电话:1508869
文章推荐:
长沙市自然资源和规划局2025年长沙市基础地理信息库维护及数据提供服务中标(成交)结果公告